УЗПМ: сыграли чисто!, 16 мая 2023 — УЗПМ, Самара
https://www.high-endrolex.com/28

УЗПМ: сыграли чисто!

УЗПМ: сыграли чисто!
УЗПМ: сыграли чисто!, рис. 2
УЗПМ: сыграли чисто!, рис. 3
УЗПМ: сыграли чисто!, рис. 4
01 / 04

13 мая на реке Пальте прошло открытие нового сезона «Чистых Игр», которые поддержал «Уральский завод противогололёдных материалов».

Общественное движение «Чистые игры» возникло в 2014 году в Санкт-Петербурге из небольшой группы экоактивистов. За 9 лет «Чистые игры» приобрели всероссийский охват, на декабрь 2020 года движение имело региональных координаторов уже в 263 городах России. С момента основания проекта в нём приняли участие более 60 000 человек, было собрано более 2 000 тонн мусора.

В Краснокамске «Чистые игры» проходят ежегодно с 2019 года, организатором выступает Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха». На берегу Пальты 13 команд по 3-4 человека соревновались в раздельном сборе отходов в течение часа. «Уральский завод противогололёдных материалов» второй год поддерживает экоквест, на майские соревнования зарегистрировались сразу 3 команды из сотрудников УЗПМ. При активном участии заводчан у Пальты удалось собрать более 2,5 тонн отходов.

«Такие инициативы как «Чистые игры» не только вовлекают жителей в создание большего комфорта для своего проживания, но и способствуют формированию осознанного отношения к ресурсам Земли, к природе и к окружающей среде, росту экологического сознания. В играх «Весеннего кубка чистоты» и в прошедших на минувших выходных играх принимали участие и семейные команды, т.е. дети в прямом смысле «играючи» узнали о раздельном сборе мусора и важности ответственного отношения к месту, где они родились, живут и учатся. Отрадно, что в числе неравнодушных горожан, готовых посвятить выходной день заботе об экологии, были и сотрудники нашего завода, - поделился своим мнением об экоквесте генеральный директор УЗПМ Дмитрий Пылёв. – До конца года у краснокамцев еще будет возможность присоединиться к волонтерам, навести чистоту вокруг себя или на берегу реки, стать частью движения «Чистые Игры».»

https://www.high-endrolex.com/28