Bionord на объектах транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья , 22 дек 2023 — УЗПМ, Самара
https://www.high-endrolex.com/28

Bionord на объектах транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья

Bionord на объектах транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья
01 / 01

АО «Мострансавто» – крупнейший автомобильный перевозчик Московского региона – закупило 373 тонны реагента Уральского завода противогололедных материалов (УЗПМ), производственная площадка которого находится в г. Краснокамске Пермского края.

Маршрутная сеть АО «Мострансавто» охватывает всю Московскую область, а также соседние регионы России. Предприятие осуществляет транспортное обслуживание организаций и частных лиц, предлагает услуги по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, осуществляет туристическую деятельность.

Противогололедные материалы «Бионорд» производства ООО «УЗПМ» отвечают всем требованиям, установленным в ГОСТ Р 58427-2020 «Материалы противогололедные для применения на территории населенных пунктов. Общие технические условия». Этот стандарт предъявляет высокие требования к современным реагентам в вопросах экологичности и коррозионной активности, вдвое ужесточая требование по воздействию на металлические элементы городской среды. Успешную процедуру сертификации в Национальной системе сертификации прошли твердые, комбинированные и двухфазные средства борьбы против скользкости.

Эффективность применения реагента «Бионорд» подтверждает статистика дорожной инспекции. Согласно данным ГИБДД, количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах, обработанных составом «Бионорд Универсальный», снижается на 15–30%.

АО «Московский метрополитен» закупило на зиму 2023/2024 года более 400 тонн «Бионорда». Противогололедные средства УЗПМ будут использоваться в депо и на прилегающих к станциям территориях уже не первый год. Ранее «Бионорд» решили применять на проспекте Багратиона – новой шестиполосной десятикилометровой платной дороге в Москве. В этом году ООО Торговый дом «УЗПМ» и государственное бюджетное учреждение города Москвы по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений «Гормост» также заключили два контракта на поставку противогололедных материалов «Бионорд универсальный» в объеме 1710 тонн.

Технология уборки снега в Москве успешно прошла проверку сильными снегопадами и не раз доказала свою действенность. Коммунальные службы получают информацию о предстоящих осадках не позднее чем за четыре часа до их начала и начинают подготовку к ним. Наиболее опасные участки дорог, такие как крутые подъемы и спуски, мосты, эстакады, тоннели и перекрестки, а также остановки общественного транспорта, сразу же обрабатываются противогололедными материалами.

– С помощью наших современных противогололедных реагентов можно проводить превентивную обработку улиц при получении неблагоприятного прогноза погоды. Реагенты наносятся на сухой асфальт и начинают плавить снег, как только он выпадает. В этом случае снег не пристывает к поверхности дороги и не образуется наледь, которую потом приходится счищать плугами и щетками снегоуборочных машин. Все это позволяет снизить риск возникновения аварий и обеспечить безопасность дорожного движения в зимний период, – объяснил заместитель директора по оптовым продажам ТД «УЗПМ» Рудольф Пономарев.

 

https://www.high-endrolex.com/28